БОЕВОЕ ИСКУССТВО ТАЙЛАНДА В БОГАШЕВСКОЙ ШКОЛЕ

БОЕВОЕ ИСКУССТВО ТАЙЛАНДА В БОГАШЕВСКОЙ ШКОЛЕ

     В боях участвовало около 60 спортсменов, среди которых многие неоднократно становились победителями и занимали призовые места в соревнованиях и турнирах различного уровня.

Соревнования проводились по олимпийской системе: спортсмен выбывал после первого поражения. Победители и призёры были определены в личном зачете в каждой весовой категории и каждой возрастной группе. На ринг выходили спортсмены разного возраста, и каждый из них подарил зрителям незабываемый поединок. Стоит отметить, что самым младшим спортсменом являлся Самаркин Алексей, которому исполнилось 9 лет. Самому старшему участнику соревнований – 35 лет.

     Томский район представляли спортсмены из клуба «Гладиатор» с. Богашево, спортсмены из Лучанова и из села Октябрьское - клуб «Берсерк». Всего от Богашевского сельского поселения выступило 24 человека, из них 8 спортсменов заняли первые призовые места:

Каримшиков Юрий, Самаркин Алексей, Айнаханов Мансур, Кожевников Павел, Иоч Виктория, Когаленок Виктория, Косенков Евгений, Вершинин Денис. Все победители получили медали, кубки, боевые пояса и подарки от спонсоров.

     Спонсорами мероприятия выступили: Терещенко А.А. – депутат Законодательной Думы Томской области, Гауэр В.И. – председатель Совета Богашевского сельского поселения, Вяткин Н.П. – депутат Совета Богашевкого сельского поселения, Администрация Богашевского сельского поселения, Сазонова Г.В. – директор ООО «Агропромхимия», ООО «Крепкий орешек».

  Спортсмены поразили зрителей динамичностью и непредсказуемостью поединков, а зрители дружно поддерживали наших спортсменов, создавая в зале атмосферу единения и азарта.

     Чемпионат по тайскому боксу в очередной раз показал, что это вид спорта довольно быстро набирает обороты, а система работы тренеров приносит результаты, ведь согласно тайским представлениям, истинный учитель обучает не столько технике муай тай, сколько постижению внутреннего духа приемов таиландского бокса. У тайцев считается, что одна лишь голая техника без духа мертва, и, значит, прием не может быть эффективно использован, если боец не поймет его внутреннюю сущность. И то, что в нашем селе  развивается тайский бокс — это еще одна возможность вырастить детей, особенно мальчишек не только сильными и с характером, но и очень добрыми.

     Напомним, что клуб «Гладиатор» появился в Богашеве в марте 2013 года. Уже сейчас, после двух лет  тренировок, ребята показывают отличные результаты, выигрывают соревнования областного и межрегионального уровня и более того, уже замахнулись на кубок России, который пройдет в конце апреля в Екатеринбурге.

 

 

Т. Ермакова

 

 

 

 


Просмотров: 203

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!